食品烤房設(shè)備多少錢一套
食品烤房主要用于烘烤食品,包括雞鴨魚肉、水果蔬菜甚至是中藥都可以烤,專業(yè)的烘烤設(shè)備,比傳統(tǒng)的煤炭烘干或曬干、晾干更高效,更衛(wèi)生,品質(zhì)也更穩(wěn)定,很適合有大量烘干需求的加工企業(yè)和作坊,那么購(gòu)買這樣的一套烤房設(shè)備大概多少錢呢?
烤房設(shè)備的價(jià)格根據(jù)客戶需求的不同而不同,比如產(chǎn)量、熱源、材質(zhì)等等這些因素都會(huì)影響價(jià)格,具體如下:
1.產(chǎn)量
在咨詢價(jià)格前,要先確定自己的產(chǎn)量需求,有些客戶種植面積大,有些客戶是收購(gòu)散戶的貨,有些客戶的合作商家多,這樣的情況下,就要明確每天要烘干的量有多大,從而讓廠家根據(jù)我們的需求量來制定對(duì)應(yīng)的大小。比如瑪山烘干房的單次烘干量就有200KG 、1000KG、1500KG 、4000 KG等不同型號(hào),烘干量越大,價(jià)格自然越貴。
2.材質(zhì)
我們購(gòu)買任何一件商品,都有不同的檔次區(qū)別,有些是根據(jù)功能來區(qū)分的,有些是根據(jù)材質(zhì)來區(qū)分的,無論是根據(jù)什么情況來區(qū)分,總之有便宜有貴,對(duì)干烤房設(shè)備來說,貴一點(diǎn)的材質(zhì)用料會(huì)比較好,比如不銹鋼烤房更耐用,比如有些客戶烘干的物料含水量高,會(huì)對(duì)材質(zhì)要求更高,因?yàn)楹命c(diǎn)的材質(zhì)更耐腐蝕。
3.熱源
烘干房的熱源包括電能、煤炭、蒸汽、天然氣、柴油等等,不同熱源價(jià)格也會(huì)不同。但是熱源的選擇要根據(jù)當(dāng)?shù)卣吆退诘貐^(qū)本身的條件來定,比如說雖然煤炭的熱源比較便宜,但是當(dāng)?shù)夭辉试S燒煤,那就用不了。又比如燃?xì)獾漠a(chǎn)量比較高,可是也許這個(gè)當(dāng)?shù)貨]有通天然氣,自然也是用不了,所以說決定買什么,花多少錢,還是要結(jié)合著條件來決定。并不是單一的從價(jià)格方面就能確定的。
以上就是影響食品烘烤房?jī)r(jià)格的因素。如果你需要了解具體價(jià)格,還是建議直接咨詢專業(yè)的烘烤房設(shè)備廠家——益陽(yáng)瑪山機(jī)械,他們會(huì)根據(jù)你的實(shí)際情況和需求給你明確報(bào)價(jià)。